RELACIÓN DE GERENTES GESTIÓN 2019-2022

 1. LIC. ADM. CARLOS FRANCISCO MALDONADO CHAPILLIQUENGERENTE MUNICIPAL.

2. ABG. MOISES ALEJANDRO ZAPATA HERRERA - GERENTE DE ASESORÍA JURÍDICA.

3. MG. CECILIA TUME CHUNGA - GERENTE DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

4. LIC. WILFREDO ALBERTO SEMINARIO GOMEZ - GERENTE DE DESARROLLO SOCIAL.

5. BLGO. TELESFORO MANUEL MONCADA CARCAMO - GERENTE DE GESTIÓN AMBIENTAL Y SERVICIOS PÚBLICOS.

6. ABG. MARCO TULIO GONZALES ATOCHE - GERENTE DE SECRETARÍA GENERAL

7. ING. FELIX ALBERTO ZAMBRANO ROSAS - GERENTE DE DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL

8. CPC. JOSE LUIS BACA CRUZ - GERENTE DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA.

9. LIC. ADM. ALEXANDER ERICH NOREÑA CHIRA - GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

10. ING. CIVIL CARLOS ENRIQUE TUME AYALA - GERENTE DE DESARROLLO URBANO Y RURAL

11. ABG. EDISSON VALADIER ACARO CORNEJO  - GERENTE DE PROCURADURÍA PÚBLICA MUNICIPAL

 12. SR. MANUEL KIHARA SANCHEZGERENTE DE SEGURIDAD CIUDADANA Y CONTROL MUNICIPAL

 13. ING.NOE JENRY MEJIA RAMIREZ  - JEFE DE ORGANO DE  CONTROL INSTITUCIONAL

 


 

RELACIÓN DE SUB GERENTES GESTIÓN 2019-2022

 1. CPC. TOMAS ARCADIO PONCE BRUNO - SUBGERENTE DE PRESUPUESTO

2. CPC. SANTOS RUÍZ FERNANDEZ - SUBGERENTE DE TESORERÍA

 3. ABG. HECTOR WILLIAM PINGO FIESTAS - SUBGERENTE DE FISCALIZACIÓN

4. ABG. MARIA CRISTINA CASAS LAZO - SUBGERENTE DE EJECUCIÓN COACTIVA

5. ING. SISTEMAS EDER ENIO NIZAMA ZETA  - SUBGERENTE DE SISTEMAS E INFORMÁTICA.

6. CPC. CHRISTIAM ANTONIO RODRIGUEZ CORDOVA  - SUBGERENTE DE RECAUDACIÓN

7. ECON. MIGUEL VICENTE AGURTO RONDOY - SUBGERENTE DE DESARROLLO INSTITUCIONAL Y ESTADISTICA

8. Lic. Blgo. LUIS ANTONY HERMOZA PINGO - SUBGERENTE DE CONTROL AMBIENTAL Y SALUBRIDAD

 9. ING.POOL HARRY SOSA SANCHEZ - SUBGERENTE DE ESTUDIOS Y PROYECTOS

10. ING. CIVIL ROBERT ALONSO PUCHULAN REYES - SUBGERENTE DE UNIDAD FORMULADORA DE PROYECTOS

11. ING. CIVIL OSCAR ALBERTO NAMUCHE RODRIGUEZ - SUBGERENTE DE OBRAS

12. SR. FELIX  PALACIOS DIOSES - SUBGERENTE DE RECURSOS HUMANOS

13. Prof. GUILLERMO BERNAL HUERTAS - SUBGERENTE DE PROGRAMAS DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA E INCLUSION  DE POBLACIONES VULNERABLES

14. CPC. ANA MARY GARCIA GALLO - SUBGERENTE DE COMERCIALIZACIÓN

15. SANTOS VILLEGAS ESTRADA - SUBGERENTE DE MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA Y DEPOSITO MUNICIPAL

16. Abg. EDWIN ARNALDO TESEN TIMANA - SUBGERENTE DE PARTICIPACIÓN VECINAL

17. ABG. JAVIER RAUL SAAVEDRA RUIZ - SUBGERENTE DE TRÁNSITO Y VIALIDAD

18.  Mg. ROCIO CANGO CUNYA - SUBGERENTE DE EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTE Y RECREACIÓN

19.LIC. CIENCIAS COMUNICACIÓN LUIS MARTIN FIESTAS SALAZAR - SUBGERENTE DE IMAGEN INSTITUCIONAL Y PROTOCOLO

20. ECON. CLAUDIO CHUQUIGUANGA GRANADINO - SUBGERENTE DE PROGRAMACIÓN E INVERSIONES

21. ARQ. WENDY DEL ROSARIO MENDOZA PALACIOS - SUBGERENTE DE PLANEAMIENTO URBANO, CATASTRO Y AA.HH.

22. CPC. WILFREDO PAZOS IPANAQUE - SUBGERENTE DE CONTABILIDAD

23. BACH. ING. INFORMATICA GISSELA EMPERATRIZ LOPEZ ALVA - SUBGERENTE DE LOGISTICA

24. ING. INDUSTRIAL RICARDO BALCAZAR POZO - SUBGERENTE DE LICENCIAS Y AUTORIZACIONES URBANAS

25. LIC. ADM. LOURDES REGINA SIFUENTES AGURTO - SUBGERENTE DE CONTROL PATRIMONIAL

26. Tec. KATTYA PAMELA GONZALES MORAN - SUBGERENTE DE TURISMO

27. SR. MIGUEL SANCHEZ MORAN - SUBGERENTE DE LIMPIEZA PÚBLICA, PARQUES , JARDINES Y ORNATO

28. Sr. FLANKLIN TELESFORO SALAZAR ESPINOZA - SUBGERENTE DE POLICÍA MUNICIPAL Y VIGILANCIA

29. Sr. MARTIN VILLAR DE LA CRUZ - SUBGERENTE DE SERENAZGO

30. SR. FRANCISCO ALBAN CALLES - SUBGERENTE DE REGISTROS CIVILES

 31. ING. AGROINDUSTRIAL HECTOR IVAN GUERRERO AVILA - SUBGERENTE DE PROMOCION,DESARROLLO EMPRESARIAL Y ACTIVIDADES PRODUCTIVAS

 32. SRA.MIRIAM MAGDALENA MOSCOL ROJAS  - SUBGERENTE DE ATENCION AL CIUDADANO